Addio utenti storici??

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Napolinelcuore
        +5   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: GIORDANO

    Group
    TDN Legendary
    Posts
    25,524
    Reputation
    +1,386
    Location
    NAPOLI

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (ciacillo @ 4/8/2018, 21:01) 
    Ciro Tiralabomba, Giulio Azzurrolion, Luca Napolinelcuore, Enzo Unamorevero, Riccardo Cerealix, Peppe Il Sommo, Gianluca G9C, el Puma...quante risate mi sono fatto quando lo perculavano (sempre senza mai varcare quel limite) oppure quando si commentava Sanremo...i fumetti di Enzo...i Reja boys...i Sofficino boys...quel malato di Carlo...il racconto del Cavaliere al ritorno dalle trasferte di C?!

    Come ho già detto in altre occasioni, era un altro TDN e non sapete che vi siete persi...non che questo di oggi sia peggiore, in quanto continua ad essere l'unico luogo virtuale che frequento.

    Per quanto riguarda i motivi, beh è stato già detto tutto: tempo a disposizione, priorità che cambiano, cambia la vita...io personalmente ho molto più tempo oggi che all'epoca, eppure sono qui da poco tempo dopo la sua fondazione, ma mi iscrissi solo grazie ad uno di questi utenti storici che mi "convinse" ad abbandonare definitivamente l'altro forum e da allora non mi sono più mosso.

    CIAO CIACILLO, GRAZIE PER AVERMI CITATO PRIMA DI TUTTO. LO ZOCCOLO DURO, LO STAFF DI UNA VOLTA E' VIVO ANCHE SE LATENTE, ERAVAMO UN GRANDE FORUM SIAMO STATI I PRIMI A FARE NUMERI DA PAURA, ABBIAMO PORTATO AVANTI CON GRANDE SODDISFAZIONE IL PORTALE TdN E SOPRATTUTTO SIAMO UNITI COME SEMPRE, SIAMO DIVENTATI AMICI REALI. PORTIAMO ANCORA AVANTI INIZIATIVE, DUE ADOZIONI A DISTANZA PER ESEMPIO MA NON SONO QUA PER TESSERE LE NOSTRE LODI MA PER ABBRACCIARE VECCHI AMICI ;)
    Web
     
    Top
    .
53 replies since 4/8/2018, 11:50   2914 views
  Share  
.