1° FantaTdN: AS Katapolis Campione!!!

2° SSC Napolinelcuore, 3° SSC Vlad

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Etttorina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie ancora a tutti ragazzi e non esagerate che altrimenti la stessa lacrimuccia di Aly viene anche a me.. :timida:

    Sinceramente premettendo che ho avuto tutta la più completa di sponibilità e l'appoggio da parte di Giovanni Ken per il 2° FantaTdN... io non me la sono ancora sentita di sciogliere il dubbio e ci sto pensando... quindi andateci piano... :unsure: -_- :D

    Mi piacerebbe trovare una soluzione soprattutto al problema dell'assenteismo che è quello che mi cruccia di più ora.. :capemur: :capemur: oltre che siccome ho un trasferimento in corso :rolleyes: :wub: sto valutando anche le mie disponibilità di tempo... :unsure:

    comunque ragazzi se avete una soluzione da proporre per gli assenteisti.... questo è il momento e vediamo che si può fare!! ;) :woot:
     
    Top
    .
  2. *UNICA-FEDE*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (LaCatanese @ 16/5/2006, 00:06)
    ....RAGAZZI KE DIRE.....
    POTREI ESORDIRE COL DIRVI QUANTO SIA STATO IMMENSAMENTE SODDISFACENTE AVER BATTUTO UNA SKIERA DI 46 MASKIETTI SACCENTI ....O QUANTO SIA STATO MERAVIGLIOSAMENTE APPAGANTE AVER SPIAZZATO LE ASPETTATIVE DEI PIU'....O, ANCORA, QUANTO SIA ORGOGLIOSA DI AVER SIMBOLICAMENTE PORTATO UN GRADINO PIU' SU IL GENERE FEMMINILE, IN MATERIA CONSIDERATO INCAPACE DI INTENDERE :D..... MA SAREI SCONTATA....E KI MI CONOSCE ( PENSO ORMAI QUASI TUTTI VOI) SA QUANTO IO DETESTI QUEST'AGGETTIVO....
    ...E ALLORA , A DISPETTO DI KI SI ASPETTA UN DISCORSO AL VETRIOLO....STASERA L'IRONIA LASCIA IL POSTO ALLA SINCERITA'.

    E SINCERAMENTE DICO QUANTO QUESTO FANTA TDN..SIA STATO BELLO.

    ..MA CI CREDETE KE HO IL MAGONE KE SIA FINITO GIA'??? :cry:

    ....PER ME ERA DIVENTATO UN'APPUNTAMENTO IMPRESCINDIBILE ...DOMENICA....SVEGLIA ALLE DIECI....IL PRANZO...IL CAFFE' ...LA PARTITA DEL NAPOLI....LA PARTITA DEL FANTA TDN.....

    ...PROBABILMENTE QUALCUNO ( QUEI POKI AI QUALI NON E' ANCORA BALENATA L'IDEA :rolleyes: )MI PRENDERA' PER FOLLE....MA HO AFFRONTATO DAL PRIMO MOMENTO QUEST'IMPEGNO, CON UNA TALE CONVINZIONE....DA NON CREDERLO QUASI UN GIOCO, TANTO ERA L'IMPEGNO DETTATO DAL DESIDERIO DI GIOCARE AL MEGLIO.

    ...PENSARE KE QUELLA COPPA SIA MIA...E' VERAMENTE TROPPO ( E QUANTO E' BELLAAA!!!)....E ONESTAMENTE NON CREDO DI MERITARLO PIU' DEGLI ALTRI FINALISTI , KE PERSONALMENTE CONSIDERO VINCITORI ESATTAMENTE QUANTO LA SOTTOSCRITTA.

    ....E ADESSO VENIAMO AI RINGRAZIAMENTI E ALLE DEDICHE......

    ...E COME POTREI NON COMINCIARE CON GIANLUKAAAAA???

    ....LA MIA FONTE ALTERNATIVA DI NEWS....IL MIO ISTIGATORE/ISPIRATORE...UNO DEI MIEI DUE PIZZETTARI PREFERITI......UN GRANDE RAPPRESENTANTE DI UN GRANDE GIRONE ( SENZA OFFESA PER GLI ALTRI...IL MIGLIORE ).....GRAZIE GIANLUKA!!!!!!

    .... E L'ALTRO????

    KI POTREBBE ESSERE SE NON IL MIO ACERRIMO RIVALE PRESIDENTISSIMO VLAD???? :woot:

    ...MA COSA SAREBBE STATO IL FANTA TDN SENZA LA RIVALITA' TRA LE NOSTRE DUE SOCIETA'?????? KILOMETRI E KILOMETRI DI LITIGI IN TAG ....PAGINE DI COMMENTI ....ORE DI BATTUTE E CONTROBATTUTE... E ORA KE FINALMENTE HO VINTO POSSO DIRTELO :
    LA TUA SQUADRA ERA LA PIU' FORTEEEEEEEE!!!!!!!! :woot: :woot: :woot:

    ...OVVIAMENTE UN ALTRO RINGRAZIAMENTO VA ALL'ALTRO FINALISTA...LUKINOOOO...MI DISPIACE....ERO L'UNICA A NON TIFARE PER TE... :rolleyes:....PERO'..CAVOLO QUANTO MI FACEVI PAURA....UNO KE SUBENTRA E SI IMPIANTA AL PRIMO POSTO ...NON PUO' PASSARE INOSSERVATO....GRANDE LUKAAAA!!! :okynap:

    ...L' ULTIMO RINGRAZIAMENTO VA A KI SINCERAMENTE NON HA TIFATO PER ME.....GRAZIE RAGAZZI....MI AVETE DATO LO STIMOLO E LA MOTIVAZIONE GIUSTA PER VINCERE...SIETE GRANDIIII!!!! :okynap: :D


    ....LE ULTIME RIGHE DI QUESTO MIO DISCORSO...VANNO A DUE PERSONE SPECIALI...ALLE QUALI DEDICO CON TUTTO IL CUORE LA MIA VITTORIA....

    LA PRIMA E' LA MIA UNICA, VERA E GRANDE FANS....E LA SECONDA COLEI KE RITENGO LA GRANDE VINCITRICE DI QUESTO FANTACALCIO....

    GRAZIE VALE E GRAZIE CRI.....LA MIA VITTORIA E' ANKE VOSTRA.

    ...E GRAZIE A TUTTI...

    ....E ORA BASTA...KE MI SCAPPA LA LACRIMUCCIA...

    HOPS..DIMENTICAVO....NON POSSO NON CONCLUDERE CON IL MIO GRIDO DI BATTAGLIA....

    ORA E SEMPRE.....FORZA KATAPOLIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!! :okynap: :okynap: :okynap:

    VERGOGNA!!!
     
    Top
    .
  3. LaCatanese
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (*UNICA-FEDE* @ 16/5/2006, 21:52)
    VERGOGNA!!!

    COS'E'???? :blink: UNA BOTTA DI SINDROME DA MANCATA CONSIDERAZIONE????? :rolleyes:

    ....NON E' COLPA MIA SE NON HAI FATTO NULLA PER ESSERE RINGRAZIATO....AH SI....HAI RAGIONE ...KE SBADATA....QUASI DIMENTICAVO....GRAZIE PER AVER TIFATO LUKA!!! :okynap: ;)
     
    Top
    .
  4. Napoletano^_^
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    complimenti al vincitore e un grosso grazie a Cristina che ha reso possibile tutto questo.
    Mi scuso, ma gli eventi, nonchè due fantacalcio a soldi, mi hanno portato ad abbandonare la squadra.
    Il prossimo anno, se Dio vuole, faccio solo questo e mi ci metto di impegno.
    Pardon
     
    Top
    .
  5. pariante
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grazie di cuore, sono veramente commosso, e' la prima volta che becco un premio per essere ultimo.
    considerate poi che ho perso per strada, cossato, cafu, totti , iaquinta,frey....
    ma aggio pariato di brutto
    grazie a tutti
    non vi ho sentito prima perche' mamma alice telecom ha resettato le vecchie password di ingresso e non mi ha detto niente.....
    grazie
     
    Top
    .
19 replies since 15/5/2006, 19:47   926 views
  Share  
.