10 ANNI FA

SALIVO LE SCALE DI CASA TdN ( CUONO )

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +7   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: SAVINI
    F_STATS

    Group
    Member
    Posts
    730
    Reputation
    +344

    Status
    Offline

    Messaggi totali: 53.248 ( Messaggi per giorno: 14,6 )
    Punteggio: +4.203
    Data iscrizione: 6/9/2004, 22:33
    Ultimo accesso: 28/8/2014, 15:49
    Sito preferito: Il Forum dei Tifosi del Napoli
    Ultimo sito visitato: Il Forum dei Tifosi del Napoli



    RIPORTO CIO' CHE HO SCRITTO NEL POST DEI 10 ANNI DEL FORUM


    "SCRIVO DA UN ALTRO PC E PER QUESTO VI CHIEDO SCUSA SE APPARE UN ALTRO NIK.
    SONO CUONO, UNO DEI TANTI, DI QUELLI CHE SI ENTUSIASMO' SUBITO DI QUESTA NUOVA REALTA'. TDN DIVENTO' PER ME UNA NUOVA CASA, UNA NUOVA FAMIGLIA, UN NUOVO MODO DI SEGUIRE IL NAPOLI. GIOVANNI E GIULIO MI AIUTARONO AD ISCRIVERMI, ERO UN ASINO E NON SAPEVO SMANETTARE, NON CAPIVO CERTI TERMINI, MA QUEI DUE "CAPI" MI PORTARONO QUI DA DOVE FACEVAMO PARTE DI UN ALTRO GRUPPO " NAPOLI MAGAZINE " ( SE NON SBAGLIO ), FU SUBITO FEELING, E HO CONOSCIUTO DA ALLORA PERSONE SPECIALI. MOMENTI BELLI, MA ANCHE BRUTTI ( LA MORTE DI FABIO, E CHI HA LASCIATO PER MOTIVI PERSONALI IL FORUM, EPISODI CHE HANNO COSTELLATO QUESTI BELLISSIMI DIECI ANNI."

     
    Top
    .
  2.     +4   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: MARADONA

    Group
    TDN Legendary
    Posts
    39,919
    Reputation
    +1,097

    Status
    Anonymous
    Proprio non ce la fai a scrivere con il tuo nick vecchio inzallanuto :D

    Colgo questa discussione per ringraziarti pubblicamente e anche se si scrive meno, resti uno dei pilastri di questa community ;)
     
    Top
    .
  3.     +4   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: MARIO RUI

    Group
    TDN Plus
    Posts
    7,000
    Reputation
    +3,328

    Status
    Anonymous
    Grande maestro "auguri" e fatti vivo piu' spesso...anche tu Giulio.

    Edited by ciacillo - 6/9/2014, 13:25
     
    Top
    .
  4.     +4   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: LOZANO

    Group
    TDN Historical
    Posts
    10,617
    Reputation
    +3,892
    Location
    Bari

    Status
    Offline
    CITAZIONE (AZZURLION @ 6/9/2014, 13:19) 
    Proprio non ce la fai a scrivere con il tuo nick vecchio inzallanuto :D

    Colgo questa discussione per ringraziarti pubblicamente e anche se si scrive meno, resti uno dei pilastri di questa community ;)

    Quindi le colonne portanti anche se non scrivono quasi per nulla, continuano a leggere. . !!!!


    Auguri Maestro, ne abbiamo vissute di situazioni in questi 10 anni. .gioie sportive e personali, cataclismi veri e propri come quello di Fabio.. proprio per questo non siamo solo una semplice web community. .
     
    Top
    .
  5.     +2   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: SAVINI
    F_STATS

    Group
    Member
    Posts
    730
    Reputation
    +344

    Status
    Offline
    CITAZIONE (AZZURLION @ 6/9/2014, 13:19) 
    Proprio non ce la fai a scrivere con il tuo nick vecchio inzallanuto :D

    Colgo questa discussione per ringraziarti pubblicamente e anche se si scrive meno, resti uno dei pilastri di questa community ;)

    NO, GIULIE' :) E PER NON CANCELLARE I DATI DI NAPOLIVIT - CHE CORTESEMENTE MI CEDE IL SUO PC- SONO DIECI ANNI CHE MI CHIAMI N'ZALLANUT, MA HAI MAI FATTO VEDERE A QUESTI RAGAZZI LA FOTO DEL CONFETTO ? :) O MENTRE BACIAVI QUALCUNO CHE NON FACCIO NOME ? :) ABBIAMO SEMPRE SCHERZATO, COME ORA, QUESTA LA VERA FORZA DELLA FAMIGLIA TDN.

    CITAZIONE (killbillone @ 6/9/2014, 13:22) 
    Quindi le colonne portanti anche se non scrivono quasi per nulla, continuano a leggere. . !!!!


    Auguri Maestro, ne abbiamo vissute di situazioni in questi 10 anni. .gioie sportive e personali, cataclismi veri e propri come quello di Fabio.. proprio per questo non siamo solo una semplice web community. .

    STI ZUZZUSIELLI.... :) NONOSTANTE LA MIA COSTANTE PRESENZA NON MI HANNO MAI PAGATO :)

    SI, VERO KILLBILLONE, QUANTO DOLORE PER FABIO, TRE ORE PRIMA DI QEL TRAGICO GIORNO PARLAVAMO SU MESSENGER, NIENTE FACEVA TRAPELARE A QUELLO CHE POI HA FATTO! TUTT'ORA NON MI CAPACITO.

    CITAZIONE (ciacillo @ 6/9/2014, 13:21) 
    Grande maestro "auguri" e fatti vivo piu' spesso...anche tu Giulio.

    SONO SEMPRE PRESENTE, COME GIULIO, SE C'E' DA INTERVENIRE LO FACCIO VOLENTIERI, ANCHE SE MI DISPIACE TANTO QUANDO LE DISCUSSIONI DIVENTANO ASPRE O SI VA SUL PERSONALE. RIMANGO COMUNQUE E PREFERISCO LEGGERE ANZICHE' SCRIVERE.
     
    Top
    .
  6.     +3   +1   -1
     
    .
    Avatar

    NON MOLLARE MAI! (1926)

    Group
    Administrator
    Posts
    36,444
    Reputation
    +15,256
    Location
    Napoli

    Status
    Anonymous
    E' un vero piacere leggerla di nuovo Maestro, sia per la stima che nutro per lei, sia perché è uno degli utenti al quale mi sento più affezionato, sebbene non abbia ancora avuto il piacere di conoscerla da vicino. Ultimamente ho notato la sua assenza, tanti auguri anche a lei, come a tutta la community! :wub:

     
    Top
    .
  7.     +3   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: SAVINI
    F_STATS

    Group
    Member
    Posts
    730
    Reputation
    +344

    Status
    Offline
    CITAZIONE (24Vincenzo24 @ 6/9/2014, 16:18) 
    E' un vero piacere leggerla di nuovo Maestro, sia per la stima che nutro per lei, sia perché è uno degli utenti al quale mi sento più affezionato, sebbene non abbia ancora avuto il piacere di conoscerla da vicino. Ultimamente ho notato la sua assenza, tanti auguri anche a lei, come a tutta la community! :wub:


    Grazie Vincenzo, la stima e' reciproca. Se ultimamente non mi vedi sul forum perche' faccio spola tra Sicilia e Roma. Come vedi anche in questo momento scrivo dal PC di napolivit, ma giornalmente vi leggo. Appena tornrero' a casa mia, ritornera' CUONO :)
     
    Top
    .
  8.     +3   +1   -1
     
    .
    Avatar

    ME

    Group
    Founder
    Posts
    28,244
    Reputation
    +3,662
    Location
    No Pay, No Way.

    Status
    Anonymous
    parte della storia di TdN,un abbraccio forte Cuono!
    Web
     
    Top
    .
  9.     +1   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: SAVINI
    F_STATS

    Group
    Member
    Posts
    730
    Reputation
    +344

    Status
    Offline
    CITAZIONE (Kenshiro @ 7/9/2014, 09:27) 
    parte della storia di TdN,un abbraccio forte Cuono!


    GRAZIE GIOVANNI, SONO ANCORA QUA PERCHE' VOI SIETE STATI SEMPRE VICINO A ME, COME FAMIGLIA E FRATELLI. SONO QUA ANCHE PERCHE MI TRASCINASTI TU E GIULIO DA NM, RICORDO COME OGGI CHE NON RIUSCIVO AD ISCRIVERMI E TU MI AIUTASTI ... SONO ANCORA QUA... E FINCHE' AVRO' LE FORZE PER POTER COMPETERE CON QUESTI RAGAZZI SARO' A SUPPORTARE TDN MA SOPRATUTTO AMARLO !



    Edited by napolivit - 7/9/2014, 21:58
     
    Top
    .
  10.     +1   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: MARADONA

    Group
    TDN Legendary
    Posts
    59,859
    Reputation
    +11,777
    Location
    ACERRA

    Status
    Offline
    Tornato da ROMA ! Grazie a tutti voi !
    Contacts
     
    Top
    .
9 replies since 6/9/2014, 12:15   181 views
  Share  
.