è possibile?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Don Perignon
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ragazzi sapete se è possibile cambiare il nik che si usa sul forum?non perdendo i numeri di post...grazie :)

    chiedo scusa per aver sbagliato sezione :tiadoro:
     
    Top
    .
  2. tiralabomba
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    si, ma lo devi fare nel forum di iscrizione
     
    Top
    .
  3. Don Perignon
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (tiralabomba @ 8/11/2008, 15:28)
    si, ma lo devi fare nel forum di iscrizione

    ciao, ma nel forum dove mi sono registrato la prima volta o nel forum assistenza? :unsure:

    grazie per avermi risposto :)
     
    Top
    .
  4. tiralabomba
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Don Perignon @ 9/11/2008, 00:05)
    CITAZIONE (tiralabomba @ 8/11/2008, 15:28)
    si, ma lo devi fare nel forum di iscrizione

    ciao, ma nel forum dove mi sono registrato la prima volta o nel forum assistenza? :unsure:

    grazie per avermi risposto :)

    NEL FORUM DOVE TI SEI REGISTRATO, OPPURE IN ALTERNATIVA, APRITI UN FORUM FITTIZIO DOVE SEI AMMINISTRATORE E QUINDI PUOI CAMBIARTELO DA SOLO ;)
     
    Top
    .
  5. Don Perignon
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (tiralabomba @ 9/11/2008, 00:10)
    CITAZIONE (Don Perignon @ 9/11/2008, 00:05)
    ciao, ma nel forum dove mi sono registrato la prima volta o nel forum assistenza? :unsure:

    grazie per avermi risposto :)

    NEL FORUM DOVE TI SEI REGISTRATO, OPPURE IN ALTERNATIVA, APRITI UN FORUM FITTIZIO DOVE SEI AMMINISTRATORE E QUINDI PUOI CAMBIARTELO DA SOLO ;)

    non ci riesco <_<

    scusami tiralabomba ma non è che c'è qualche spiegazione + dettagliata?sennò l'unica soluzione è fare una nuova registrazione? :(
     
    Top
    .
  6. tiralabomba
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Don Perignon @ 9/11/2008, 00:18)
    CITAZIONE (tiralabomba @ 9/11/2008, 00:10)
    NEL FORUM DOVE TI SEI REGISTRATO, OPPURE IN ALTERNATIVA, APRITI UN FORUM FITTIZIO DOVE SEI AMMINISTRATORE E QUINDI PUOI CAMBIARTELO DA SOLO ;)

    non ci riesco <_<

    scusami tiralabomba ma non è che c'è qualche spiegazione + dettagliata?sennò l'unica soluzione è fare una nuova registrazione? :(

    PIU' DETTAGLIATA DI COSI' NON SO FARLA, O TI RIVOLGI ALL' AMMINISTRATORE DEL FORUM CON CUI TI SEI REGISTRATO ALL' INIZIO, O FAI UN FORUM TUO E QUINDI ENTRI NEL PANNELLO AMMINISTRAZIONE E TE LO CAMBI O FAI UNA NUOVA REGISTRAZIONE ;) BUONANOTTE
     
    Top
    .
  7. Don Perignon
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (tiralabomba @ 9/11/2008, 00:20)
    CITAZIONE (Don Perignon @ 9/11/2008, 00:18)
    non ci riesco <_<

    scusami tiralabomba ma non è che c'è qualche spiegazione + dettagliata?sennò l'unica soluzione è fare una nuova registrazione? :(

    PIU' DETTAGLIATA DI COSI' NON SO FARLA, O TI RIVOLGI ALL' AMMINISTRATORE DEL FORUM CON CUI TI SEI REGISTRATO ALL' INIZIO, O FAI UN FORUM TUO E QUINDI ENTRI NEL PANNELLO AMMINISTRAZIONE E TE LO CAMBI O FAI UNA NUOVA REGISTRAZIONE ;) BUONANOTTE

    ok grazie e scusami. :oknap:
     
    Top
    .
6 replies since 8/11/2008, 13:05   141 views
  Share  
.