Scozia-Italia 1-1

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. vojak
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Il ct scozzese dovrebbe accendere un cerino a S.Andrea e S.Miller...
     
    Top
    .
  2. albatross
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Si ma pure noi dovremmo accendere un cero sotto le palle di Vieri
     
    Top
    .
  3. NaPoLiNeLSaNguE_
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    nn ho sxanze x i mondiali... abbiamo fatto diventare una squadretta uno squadrone..
     
    Top
    .
  4. alexnapoli
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Non vorrei fare il solito italino che si mette a fare l'allenatore ma riproporre ancore Vieri al centro dell'attacco con tutti gli attaccanti che abbiamo.....
     
    Top
    .
  5. calmocalmo
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (alexnapoli @ 4/9/2005, 02:32)
    Non vorrei fare il solito italino che si mette a fare l'allenatore ma riproporre ancore Vieri al centro dell'attacco con tutti gli attaccanti che abbiamo.....

    Senza esagerare , se c'era Calaio al posto "rù stepone" ne faceva tre
     
    Top
    .
  6. Napolinelcuore
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    RACCAPRICCIANTE A DIR POCO, UNA DIFESA IRRICONOSCIBILE UN CENTROCAMPO CHE FA ACQUA E UN ATTACCO DA SCHIFO...
    E POI DITEMI QUELLO CHE VOLETE IO A TOTTI O TENG N'COPP O PISELL PER NON ESSERE VOLGARE E NON ASTERISCARE!!!
     
    Top
    .
  7. vojak
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Vieri era in forma nelle amichevoli,chi se l'aspettava sta schifezza di partita,Zaccardo per me è stato pessimo
     
    Top
    .
  8. LaCatanese
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ...DIFESA STANCA...CENTROCAMPO CONFUSO...E UN ATTACCO ASSOLUTAMENTE DA PENSIONARE.... sleep.gif
     
    Top
    .
  9. HooliganCurvaA
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    MOLTO MEGLIO L'ITALIETTA CON GIOCATORI DI SECONDA O TERZA FASCIA CHE QUESTO SQUADRONE FATTO DI GRANDI ATTORI E MODELLI!
    IL CALCIO E' UN'ALTRA COSA X FORTUNA E SQUADRETTE MOLTO MODESTE LO STANNO DIMOSTRANDO!
     
    Top
    .
  10.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: MARADONA

    Group
    TDN Legendary
    Posts
    59,876
    Reputation
    +11,794
    Location
    ACERRA

    Status
    Offline
    NON SEGUO PIU' LE SQUADRE DELLE QUALI E' PRESIDENTE CARRARO - ASPETTO INVECE CHE SI COMINCI A PENSARE AD UNA NAZIONALE MERIDIONALE , SO CHE MI PORTERO' ADDOSSO UN PO DI CRITICHE MA AURELIO E' IL NUOVO PRESIDENTE DELLA LEGA CALCIO DEL SUD.
    Contacts
     
    Top
    .
  11. enzuendo
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    VIERI FUORI DALLA NAZIONALE! SEI FINITO!
     
    Top
    .
  12. Kaha
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Io non me la prendo con i giocatori ma con l'allenatore.
    Perchè ostinarsi a schierare 2 centravanti?
    Il centrocampo a 3 è improponibile, poichè è automaticamente scavalcato dai lanci lunghi di Pirlo.
    La difesa senza Maldini è davvero poca cosa, Nesta stev fatt, non so quanti tunnel ha subito.
    Io metterei un centravanti come Toni affiancato da un piccoletto, c'è quel Miccoli abbandonato a se stesso.
     
    Top
    .
  13. miky72
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    IL TECNICO DELLA NOSTRA NAZIONALE HA FATTO DELLE SCELTE C'HA PROVATO E GLI è ANDATA MALE ORA TUTTI DIRANNO PERCHè NON HA SCHIERATO GILARDINO O COME MAI LA DIFESA HA GIOCATO MALE,COMUNQUE UNA PARTITA STORTA CI PUO STARE
     
    Top
    .
  14. vojak
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Kaha @ 4/9/2005, 13:31)
    Io non me la prendo con i giocatori ma con l'allenatore.
    Perchè ostinarsi a schierare 2 centravanti?
    Il centrocampo a 3 è improponibile, poichè è automaticamente scavalcato dai lanci lunghi di Pirlo.
    La difesa senza Maldini è davvero poca cosa, Nesta stev fatt, non so quanti tunnel ha subito.
    Io metterei un centravanti come Toni affiancato da un piccoletto, c'è quel Miccoli abbandonato a se stesso.

    come dici tu dovrebbero non giocare gente come Vieri,Del Piero,Cassano e Gilardino,non lo faranno mai
     
    Top
    .
  15. Kaha
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (vojak @ 4/9/2005, 14:02)
    CITAZIONE (Kaha @ 4/9/2005, 13:31)
    Io non me la prendo con i giocatori ma con l'allenatore.
    Perchè ostinarsi a schierare 2 centravanti?
    Il centrocampo a 3 è improponibile, poichè è automaticamente scavalcato dai lanci lunghi di Pirlo.
    La difesa senza Maldini è davvero poca cosa, Nesta stev fatt, non so quanti tunnel ha subito.
    Io metterei un centravanti come Toni affiancato da un piccoletto, c'è quel Miccoli abbandonato a se stesso.

    come dici tu dovrebbero non giocare gente come Vieri,Del Piero,Cassano e Gilardino,non lo faranno mai

    Ma sinceramente su Gilardino ultimamente mi sto ricredendo, ma Vieri, Del Piero, Cassano, già da tempo per me sarebbero da escludere
    Al posto di Iaquinta o Vieri avrei messo un certo Lucarelli che l'anno scorso ha dimostrato qualcosa...
    Purtroppo il posto non lo ha chi merita di più ma chi fa più spot.
    Tra un pò vedremo anche quelli di Campioni in nazionale.
     
    Top
    .
19 replies since 3/9/2005, 20:16   195 views
  Share  
.