STA BESTIA

ANCORA PARLA

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Napolinelcuore
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Il presidente della Lega di C, Mario Macalli, è intervenuto telefonicamente a "NumberTwo" su Telenapoli Canale 34:"Si sono fatte delle modifiche consistenti. Le modifiche non si fanno ad personam, ma per tutti. E' certo che siamo dispiaciuti di perdere il Napoli, ma sappiamo che questa società così come il Genoa e altre come il Perugia sono destinate a tornare a breve in ben altre categorie. Subiremo un danno economico quando queste squadre andranno via dalla C, ma sarebbe un danno per il calcio se restassero. Anche per le gravi condizioni in cui versa il calcio italiano le nuove regole per i ripescaggi considerano anche altri parametri come il titolo sportivo e il bacino d'utenza. Secondo la Lega di C ci dovrebbe essere un format ben preciso con una serie A a 18 squadre, B con due gironi a 18 e serie C con tre gironi da 20. Ma questa è un'idea che non passerà mai perchè dovrebbe esserci l'approvazione di tutte le leghe interessate. Il calcio non è equilibrato, c'è la B che riceve grossi contributi e quindi le squadre che poi retrocedono in C rischiano di fallire perchè si ritrovano senza dei fondi su cui avevano fatto affidamento portando avanti un certo tipo di politica aziendale. Juve Stabia-Napoli? A oggi dico che si giocherà regolarmente al Menti, non ho elementi per dire che non sia così".
     
    Top
    .
  2. OVER DA LONDRA
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    PRATICAMENTE STO BASTARDO STA DICENDO CH IL NAPOLI IN QUETI DUE ANNI E' SERVITO PER RIVITALIZZARE LE CASSE DELLA SUA MERDOSA SERIE...ALTRO CHE RIPESCAGGI...QUA GIA' E' UN MIRACOLO CHE NON SI SONO INVENTATI QUALCOSA PER SBATTERCI IN SERIE C2!!!...TUTTO AL SUO TEMPO, RAGIONIERE, TUTTO AL SUO TEMPO....
     
    Top
    .
  3. tiralabomba
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    munnezz
     
    Top
    .
  4. Vlad Dracùl
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Macalli....shhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh...verme skifoso TACI!!!!!!!
     
    Top
    .
  5. 1926Napoli
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    mi sembra che rambone (per quanto sia un personaggio vergognoso a mio avviso) ieri l'abbia messo a tacere in 2 minuti..
     
    Top
    .
  6. Pin65
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ma come si Chiama? Mario Sciacalli
     
    Top
    .
  7. Fabio79
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Se arriviamo primi giochiamo la super coppa di serie C con la prima del girnore A. Si giocano due pertite, se giochiamo la seconda in casa ci sarà Macalli sul prato del San Paolo che dovrà premiare la vincitrice. Sarà una giornata indimenticabile!
     
    Top
    .
  8. U.K.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Inizia a piancere sta munnezza!
     
    Top
    .
  9. Napolinelcuore
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Fabio79 @ 7/2/2006, 10:54)
    Se arriviamo primi giochiamo la super coppa di serie C con la prima del girnore A. Si giocano due pertite, se giochiamo la seconda in casa ci sarà Macalli sul prato del San Paolo che dovrà premiare la vincitrice. Sarà una giornata indimenticabile!

    QUANDO SARA', IO PROPORREI UNA COMPOSTA ATTESA FUORI DALLO STADIO PER 80 MINUTI COSI' DA FARGLI INCASSARE ZERO, UN INGRESSO DI MASSA PER I DIECI MINUTI FINALI E DURANTE LA PREMIAZIONE UNA SOLA GRANDE VOCE DA TUTTO IL SAN PAOLO...


    E MACALLI PEZZO DI MERDA!!!


    Edited by Napolinelcuore - 7/2/2006, 11:12
     
    Top
    .
  10. Etttorina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (OVER DA LONDRA @ 7/2/2006, 03:59)
    PRATICAMENTE STO BASTARDO STA DICENDO CH IL NAPOLI IN QUETI DUE ANNI E' SERVITO PER RIVITALIZZARE LE CASSE DELLA SUA MERDOSA SERIE...ALTRO CHE RIPESCAGGI...QUA GIA' E' UN MIRACOLO CHE NON SI SONO INVENTATI QUALCOSA PER SBATTERCI IN SERIE C2!!!...TUTTO AL SUO TEMPO, RAGIONIERE, TUTTO AL SUO TEMPO....

    Quindi non ha detto niente di nuovo..... dry.gif sleep.gif

    sick.gif sick.gif sick.gif sick.gif sick.gif
     
    Top
    .
  11. errecci
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Napolinelcuore @ 7/2/2006, 11:11)
    CITAZIONE (Fabio79 @ 7/2/2006, 10:54)
    Se arriviamo primi giochiamo la super coppa di serie C con la prima del girnore A. Si giocano due pertite, se giochiamo la seconda in casa ci sarà Macalli sul prato del San Paolo che dovrà premiare la vincitrice. Sarà una giornata indimenticabile!

    QUANDO SARA', IO PROPORREI UNA COMPOSTA ATTESA FUORI DALLO STADIO PER 80 MINUTI COSI' DA FARGLI INCASSARE ZERO, UN INGRESSO DI MASSA PER I DIECI MINUTI FINALI E DURANTE LA PREMIAZIONE UNA SOLA GRANDE VOCE DA TUTTO IL SAN PAOLO...


    E MACALLI PEZZO DI MERDA!!!

    E COSì SI GIOCHERà NAPOLI GENOA???

    COMUNQUE VADA SARà UNA FESTA
     
    Top
    .
  12. albio1985
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    accir't
     
    Top
    .
  13. Streghetta Azzurra
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ma non lo intervistate a sto tipo...
     
    Top
    .
  14. Kanon di Gemini
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    vabbè dai se arriviamo primi, poi si farà una grande festa col genoa
     
    Top
    .
  15. NONmolleremoMAI
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Quale modo migliore di festeggiare il nostro ritorno in b se non con i fratelli genoani!!
     
    Top
    .
15 replies since 7/2/2006, 01:45   151 views
  Share  
.