Addio utenti storici??

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +5   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: GIORDANO

    Group
    TDN Legendary
    Posts
    25,524
    Reputation
    +1,386
    Location
    NAPOLI

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (ciacillo @ 4/8/2018, 21:01) 
    Ciro Tiralabomba, Giulio Azzurrolion, Luca Napolinelcuore, Enzo Unamorevero, Riccardo Cerealix, Peppe Il Sommo, Gianluca G9C, el Puma...quante risate mi sono fatto quando lo perculavano (sempre senza mai varcare quel limite) oppure quando si commentava Sanremo...i fumetti di Enzo...i Reja boys...i Sofficino boys...quel malato di Carlo...il racconto del Cavaliere al ritorno dalle trasferte di C?!

    Come ho già detto in altre occasioni, era un altro TDN e non sapete che vi siete persi...non che questo di oggi sia peggiore, in quanto continua ad essere l'unico luogo virtuale che frequento.

    Per quanto riguarda i motivi, beh è stato già detto tutto: tempo a disposizione, priorità che cambiano, cambia la vita...io personalmente ho molto più tempo oggi che all'epoca, eppure sono qui da poco tempo dopo la sua fondazione, ma mi iscrissi solo grazie ad uno di questi utenti storici che mi "convinse" ad abbandonare definitivamente l'altro forum e da allora non mi sono più mosso.

    CIAO CIACILLO, GRAZIE PER AVERMI CITATO PRIMA DI TUTTO. LO ZOCCOLO DURO, LO STAFF DI UNA VOLTA E' VIVO ANCHE SE LATENTE, ERAVAMO UN GRANDE FORUM SIAMO STATI I PRIMI A FARE NUMERI DA PAURA, ABBIAMO PORTATO AVANTI CON GRANDE SODDISFAZIONE IL PORTALE TdN E SOPRATTUTTO SIAMO UNITI COME SEMPRE, SIAMO DIVENTATI AMICI REALI. PORTIAMO ANCORA AVANTI INIZIATIVE, DUE ADOZIONI A DISTANZA PER ESEMPIO MA NON SONO QUA PER TESSERE LE NOSTRE LODI MA PER ABBRACCIARE VECCHI AMICI ;)
    Web
     
    Top
    .
  2. Tiralabomba
        +1   +1   -1
     
    .

    User deleted


    Tiralabomba?
     
    Top
    .
  3.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: MARADONA

    Group
    TDN Historical
    Posts
    44,484
    Reputation
    +2,177

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (Cerxsi @ 8/1/2019, 18:32) 
    Il vecchio zoccolo duro non è morto.
    Ci siamo e ci saremo per sempre!

    Firmato: le vecchie troie

    Riccà :wub:
    Web
     
    Top
    .
  4.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: GIORDANO

    Group
    TDN Historical
    Posts
    26,191
    Reputation
    +9,867
    Location
    Castelli Romani

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (Cerxsi @ 8/1/2019, 18:32)
    Il vecchio zoccolo duro non è morto.
    Ci siamo e ci saremo per sempre!

    Firmato: le vecchie troie

    CITAZIONE (Napolinelcuore @ 9/1/2019, 06:54)
    CIAO CIACILLO, GRAZIE PER AVERMI CITATO PRIMA DI TUTTO. LO ZOCCOLO DURO, LO STAFF DI UNA VOLTA E' VIVO ANCHE SE LATENTE, ERAVAMO UN GRANDE FORUM SIAMO STATI I PRIMI A FARE NUMERI DA PAURA, ABBIAMO PORTATO AVANTI CON GRANDE SODDISFAZIONE IL PORTALE TdN E SOPRATTUTTO SIAMO UNITI COME SEMPRE, SIAMO DIVENTATI AMICI REALI. PORTIAMO ANCORA AVANTI INIZIATIVE, DUE ADOZIONI A DISTANZA PER ESEMPIO MA NON SONO QUA PER TESSERE LE NOSTRE LODI MA PER ABBRACCIARE VECCHI AMICI ;)

    CITAZIONE (Tiralabomba @ 14/1/2019, 10:39)
    Tiralabomba?

    ç___________________________ç

    fatevi abbracciare ç________________ç


    *parla quello che ogni 6 mesi sparisce per 6 mesi*
     
    Top
    .
  5.     +4   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: MARADONA

    Group
    TDN Legendary
    Posts
    39,919
    Reputation
    +1,097

    Status
    Anonymous
    Il tempo e gli eventi ci hanno/ mi hanno portato lontano da queste pagine ma un pezzo di cuore per quello che è stato creato resterà sempre qui.
     
    Top
    .
  6. Ros@rio
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (AZZURLION @ 16/1/2019, 10:31) 
    Il tempo e gli eventi ci hanno/ mi hanno portato lontano da queste pagine ma un pezzo di cuore per quello che è stato creato resterà sempre qui.

    il leone più tenero che c'è :wub:
     
    Top
    .
  7.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: GIORDANO

    Group
    TDN Historical
    Posts
    26,191
    Reputation
    +9,867
    Location
    Castelli Romani

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (Ros@rio @ 17/1/2019, 10:26) 
    il leone più tenero che c'è :wub:

    tò, un compaesano :vottapast:
     
    Top
    .
  8. giglioazzurro69
        +1   +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Ros@rio @ 17/1/2019, 10:26) 
    il leone più tenero che c'è :wub:

    PIU' TENERO? ERO ISCRITTO DA POCHE ORE E SUBITO M'HA CAZZIATO :woot:
    LA MIA PRIMA CAZZIATA NEL FORUM è FIRMATA AZZURLION..IO ERO INESPERTO ALL'INIZIO MA POI MI PARE CHE COL TEMPO ABBIAMO ANCHE RAGIONATO QUALCHE VOLTA DA PERSONE CIVILI... :P
    AH, LA SECONDA CAZZIATA(CON SOSPENSIONE) ME LA FECE NAPOLINELCUORE...IO HO RAGIONATO MOLTO QND SN STATO RICHIAMATO DALLO STAFF E HO CERCATO DI CAPIRE SEMPRE IL XKè DEI RICHIAMI...POI SN STATO MENO IMPULSIVO E TUTTO è ANDATO MEGLIO...DOPO SN ARRIVATI NUOVI MODERATORI CON I QUALI SE RICORDO BENE NN HO MAI DISCUSSO...FORSE CON TIFONAPOLI(VABBUò X COLPA DI DZEMAILI E X IL FATTO CHE DOPO CHE LUI HA DETTO CHE ERA NU PURP O GUAGLIONE SIGNAV A RAFFICA E ALLORA LA MODERAZIONE SI è MODERATA :D :bleh: ) MA RAGAZZI MI DISPIACE MA IL VERO PROBLEMA DELLA MODERAZIONE QUI DENTRO è SOLO UNO....UNO CHE TI MANDA MP E TI MINACCIA DI BAN SE NN GLI FAI SCORTA DI BISCOTTI AMARENA..SCUSATE MA NN POSSO FARE NOMI!!! :ph34r: :D :D :diavolo: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh:
     
    Top
    .
  9.     +5   +1   -1
     
    .
    Avatar

    LIVELLO TECNICO: DE SANCTIS

    Group
    TDN Historical
    Posts
    5,822
    Reputation
    +1,984
    Location
    Napoli

    Status
    Offline
    Iscritto dal lontano 2007, quando ero solo un 15enne brufoloso. Ho amato molto questo forum e il modo di confrontarsi di tanti utenti citati da voi.
    Nel 2015 ebbi addirittura l'onore di "rifare la pelle" a TDN. Ricordo distintamente che il grande Giovanni Kenshiro, per la consegna della nuova skin era un martello :D

    Erano anni, forse 3, che non scrivevo, ma vi leggo ogni giorno.

    Un saluto.
     
    Top
    .
53 replies since 4/8/2018, 11:50   2914 views
  Share  
.